Погибшего в Сирии российского солдата похоронили на Кубани с воинскими почестями

Актуальный вопрос8 комментариев
Погибшего в Сирии российского солдата похоронили на Кубани с воинскими почестями

В траурной процессии предания земле тела Вадима Костенко приняли участие его родственники и друзья, а также полтора десятка военных, всего - около 300 человек.

Сегодня в селе Гречаная Балка, что в Краснодарском крае, прошли похороны 19-летнего российского солдата-контрактника Вадима Костенко, который, согласно официальной версии Министерства обороны России, находясь в Сирии, покончил с собой.

Прощание с Костенко началось около десяти часов утра, и в траурной процессии приняли участие родственники, друзья, а также полтора десятка военных, которые приехали на четырех машинах.

Церемония прощания была открытой, пускали всех желающих, сообщает «Газета.Ru». Поэтому проститься с Вадимом пришли в общей сложности около трехсот человек, не считая журналистов и священника.

Костенко похоронили с военными почестями - почетный караул произвел три выстрела в воздух.

пох2

Тем временем Главная военная прокуратура России начала проверку после гибели кубанца.

«В связи с гибелью на территории российской военной базы в Сирии военнослужащего Вадима Костенко, ГВП проводится проверка», - говорится в сообщении РБК.

По предварительным данным Минобороны РФ, на основе анализа СМС-сообщений в телефоне военнослужащего-контрактника причиной его гибели мог стать разлад в личных отношениях с девушкой Татьяной. Как предполагается, Вадим поехал в ближневосточную страну, чтобы заработать деньги на свадьбу...

Также стало известно, что родители Костенко написали в полицию заявление с требованием провести повторную медицинскую экспертизу. Об этом сообщает «Новая газета», чей корреспондент посетил Гречаную Балку.

Человек, представившийся дядей Вадима, рассказал, что у погибшего сломана челюсть, пробита сзади голова и сломана шея. ​«И он разрезан весь до пупа», - добавил мужчина.

Однако в Минобороны РФ не подтвердили информацию о повторной медэкспертизе по делу Костенко и там не знают о таком запросе. Сотрудники полиции Калининского района Краснодарского края также заявили, что подобная просьба от родственников погибшего к ним не поступала.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Новости с фронта СВО 26 марта: Украина ответит за теракт в Крокусе - удары по СБУ, разведке, объектам Нафтогаза и Харькову

Последние новости фронта СВО - что пишет Юрий Подоляка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.