Эксклюзивное фото «РИА Новости» губернатора Хорошавина оказалось фейком

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Эксклюзивное фото

Неизвестный мастер «добавил» к безобидному фото пассажира за обеденной трапезой на борту самолета голову губернатора Хорошавина и наручники.

Сразу несколько федеральных изданий разместили сегодня утром у себя фото губернатора Сахалина, которого под конвоем доставили в Москву. Высокопоставленного чиновника задержали за получение взятки.

Однако, пользователей сети сразу смутила работа неизвестного фотографа - подозрительно богатый рацион для эконом-класса, которым перевозили чиновника. Конвоируемый Александр Хорошавин в идеально белоснежной рубашке, не скрывая лица, спокойно смотрит вдаль, точнее в спинку кресла. Если бы не наручники, композиция была бы почти идеальной.

Снимок экрана 2015-03-04 в 18.02.08

Пользователям сети удалось отыскать оригинал фотографии. «Эксклюзивный кадр» от подлинного фото отличали только другое лицо пассажира и наручники на запястье левой руки.

Выяснилось, что снимок был сделан еще в 2013 году для казахстанского сайта к теме о бортовом питании. Под фото герой комментирует, что нареканий к бортовому обслуживанию в бизнес-классе у него не было, и ему все нравится.

Снимок экрана 2015-03-04 в 18.01.52

В отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту получения им взятки в особо крупном размере. В соучастии подозревают его помощника Андрея Икрамова.

Сыщиками было проведено 10 обысков на Сахалине и пять – в Москве и Московской области. В московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений и дорогостоящие наручные часы и телефоны. Обыски продолжаются и в настоящее время.

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

«Ничего святого»: на Сахалине девятиклассница прикурила сигарету от Вечного огня

Путин предложил построить мост между Сахалином и материковой Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.