Полонский - о Навальном: Выглядит как зомби

Актуальный вопрос8 комментариев
Полонский - о Навальном: Выглядит как зомби

В ЦИК России бизнесмен рассказал «очень интересную историю» относительно главы ФБК.

В Центральной избирательной комиссии РФ накануне, 24 декабря, случился небольшой конфликт между Алексеем Навальным и Сергеем Полонским, которые приехали подавать документы о выдвижении своих кандидатур на выборы президента страны-2018.

В пресс-службе ЦИК России «Интерфаксу» сообщили, что глава Фонда борьбы с коррупцией подал соответствующее заявление и протокол собрания инициативной группы, которая ранее выдвинула его кандидатом.

Когда он уже собирался уходить, в зале появился бизнесмен - с аналогичной целью.

Навальный встал из-за стола и проследовал мимо протянувшего, было, руку Полонского, и тот задал вопрос: «Алексей, а что, вы не хотите со мной поздороваться?» Оппозиционер-блогер бросил в ответ, что не хочет с ним здороваться, и Полонского это до глубины души возмутило.

Далее он рассказал «очень интересную историю».

- Алексей 10 лет назад сбежал от меня, - вдруг вспомнил Сергей. - Когда я персонально к нему обратился, как к адвокату, для того, чтобы он оказал мне юридические услуги. Сказал, что он не юрист, и не адвокат. Сейчас опять что-то происходит. Ну что же, мы этот вопрос обсудим у себя, в избирательной кампании, и поймем, что, собственно говоря, представляет из себя человек, который выглядит как зомби.

Кто-то сказал ему, что «ни одного дела адвокат Навальный не вел». На что Полонский ответил: «Он официально мне сказал, что не является ни адвокатом, ни юристом».

Любопытно, что в ЦИК России приняли документы от обоих, а также от журналиста Олега Лурье. Ранее все трое имели судимости по разным статьям Уголовного кодекса РФ. У Навального на данный момент сразу две «непогашенные» судимости. Полонский был приговорен летом текущего года к пяти годам лишения свободы по делу о мошенничестве, но его освободили в связи с истечением срока давности.

Лурье же вышел на свободу в 2012-м - он провел в тюрьме четыре года по приговору о вымогательстве денег у бывшего сенатора Владимира Слуцкера.

В комиссии отметили, что факт регистрации документов желающими принять участие в избирательной кампании не означает «автоматического превращения их в кандидатов на выборах». Теперь самовыдвиженцам предстоит собирать подписи избирателей в свою поддержку - не менее трехсот тысяч (при этом не более 7 500 - в одном регионе).

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку