Полонскому предъявили гражданский иск на сумму более 1,1 миллиарда рублей

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Полонскому предъявили гражданский иск на сумму более 1,1 миллиарда рублей

Слушания по делу обвиняемого в хищениях бизнесмена суд перенес на 8 декабря.

В понедельник Пресненский суд должен был рассмотреть по существу дело Сергея Полонского, который обвиняется в присвоении денежных средств дольщиков жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». Защита бизнесмена заявила отводы судье и прокурору, в силу чего обвинительное заключение не было оглашено, а слушания перенеслись на 8 декабря.

Также 28 ноября стало известно, что истцы предъявили бизнесмену гражданские иски на общую сумму свыше 1,1 миллиарда рублей.

- Еще в начале следствия потерпевшие заявили иск более чем на 1 миллиард рублей, однако большинство из этих людей уже получили деньги. Поэтому я думаю, что конечный иск, который будет заявлен потерпевшими в суде, уменьшится, - заявил адвокат Полонского Славик Брсоян.

Ранее Полонский сделал заявление, в котором назвал себя "русским Трампом". По словам находящегося под судом девелопера, пока в США предприниматели становятся президентами, в России против них фабрикуют бездоказательные уголовные дела. В финале своей пламенной речи из-за решетки Полонский заявил, что выставит свою кандидатуру на президентские выборы.

- Поздравляю с новым президентом Америки, с Трампом! В Америке Трампы становятся президентами, а русских Трампов сажают, без документов, без доказательств. Я предприниматель! У нас такие же проекты как у Трампа, я у него учился строить. Президентом Америки Трампом вы все восхищаетесь. Трамп был два раза банкротом - мы не были ни разу банкротом, - провозгласил бизнесмен.

В свое оправдание предприниматель, которого обвиняют в хищении 2,4 миллиарда рублей, объявил, что не совершал преступления. Полонский напомнил, что им построены дома, что экспертиза свидетельствует о том, что в строительство жилых комплексов были вложены 2,7 миллиарда рублей.

- Если я украл деньги, то откуда взялись дома, - задал риторический вопрос бизнесмен, объявивший, что его компанию уничтожили.

Сергей Полонский сообщил, что будет выставлять свою кандидатуру на пост президента, чтобы защитить интересы бизнеса в России.

Полонский - о Навальном: Выглядит как зомби

ЦИК России о намерении баллотироваться уведомили Путин и 28 его оппонентов

В президенты рвется скандальный бизнесмен Сергей Полонский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.