Попавший под санкции миллиардер Вексельберг требует запретить импорт газировки

Бизнес9 комментариев
Попавший под санкции миллиардер Вексельберг требует запретить импорт газировки

Группа «Ренова» хочет, чтобы власти запретили завозить газированные напитки и воду ради поддержки подразделения «Байкал» - производителя питьевой воды из озера.

Глава группа «Ренова» миллиардер Виктор Вексельберг попал под санкции США и теперь делает все, чтобы не потерять ни одного рубля. В связи с этим миллиардер направил в правительство внушительный список мер для поддержки своего бизнеса государством.

Вексельберг просит, чтобы госбанки рефинансировали его долг  европейским банкам. А это ни много - ни мало 820 млн евро. Также миллиардер хочет получить преференции на госзаказы, то есть получить их без конкурсов. И еще группе «Ренова» нужны таможенные льготы , в том числе на товары прямых конкурентов, пишет «Коммерсант».

Но самое удивительное в длиннющем списке - это пункт о запрете на импорт газированных напитков и воды. Это необходимо, чтобы поддержать «Байкал холдинг», который тоже принадлежит Вексельбергу и занимается поставкой питьевой воды из озера.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

Почему владелец Крокус Сити Агаларов не попал под санкции?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.