Попытка правящей элиты США сделать Трампа копией Клинтон провалится - у них разные прически, - Пушков

Актуальный вопрос8 комментариев
Попытка правящей элиты США сделать Трампа копией Клинтон провалится - у них разные прически, - Пушков

Член Совета Федерации уверен, что больше всего от выборов в США проиграла Украина, так же считает и бывший посол Соединенных Штатов в России Майкл Макфол.

Сенатор и телеведущий Алексей Пушков считает, что события, произошедшие сегодня, 9 ноября, в Соединенных Штатах Америки, закономерны, и Дональд Трамп опередил Хиллари Клинтон по праву.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике свое мнение по поводу выборов президента США высказал на личной странице в социальной сети Twitter.

- «Русская карта» и запугивание (Владимиром) Путиным не помогли Клинтон, - написал он. - Напротив, ее ставка на конфликт с Москвой вызвала страх, сослужив ей плохую службу. Итог выборов показал огромный разрыв между правящей элитой США, стоявшей за Клинтон, и большинством граждан страны. В этом причина победы Трампа.

По словам ведущего аналитической телепередачи «Постскриптум», у президента Украины Петра Порошенко теперь есть причины для того, чтобы сильно нервничать. И он знает, кто проиграл от выбора американцев.

- Он - политическое дитя администрации (Барака) Обамы, «киевский племянник» (Джо) Байдена, - отмечает Пушков. - Администрация Трампа может поставить на другую фигуру. Администрация Обамы отвернулась от человека (Джорджа) Буша в Грузии - (Михаила) Саакашвили. Трамп может отвернуться от Порошенко. Киев - среди проигравших на этих выборах.

Впрочем, не всё так просто, считает бывший председатель Комитета Государственной думы РФ по международным делам.

- Битва не закончена: правящая элита США попытается превратить Трампа в политическую копию Клинтон, - предполагает 62-летний политический и государственный деятель. - Но не получится: у них слишком разные прически. Победа Трампа закономерна. Огромная часть США, недовольная всевластием традиционной элиты, должна была восстать. В его лице она нашла себе лидера.

пуш2

Любопытно, что аналогичного мнения насчет главного проигравшего от выборов в США придерживается и бывший посол Соединенных Штатов в РФ Майкл Макфол, о чем он и высказался в том же Twitter.

- Самый большой проигравший в мире сегодня - Украина, - написал американец. - Ее единственная надежда - серьезно проводить реформы в стране и сохранять поддержку европейских государств.

Также Макфол поздравил Путина, Маргариту Симоньян (главного редактора телеканала RT), Владимира Жириновского (лидера ЛДПР) и Марию Катасонову (политическую активистку), написав по-русски: "Победа!". А еще он разместил такой твит (который вскоре удалил!), где напрямую обвинил президента России: "Путин вмешался в наши выборы и добился успехов. Молодец (последнее слово было написано на русском)".

пуш3пуш4Ранее Трампа с победой поздравил кандидат на пост президента Молдавии Игорь Додон.

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.