Порошенко оскорбил французов манипуляциями тем терактов в Париже и войны в Донбассе

Актуальный вопрос27 комментариев
Порошенко оскорбил французов манипуляциями тем терактов в Париже и войны в Донбассе

Выступление президента Украины Петра Порошенко на XXI Всемирной конференции в рамках Конвенции ООН по климатическим изменениям вызвало возмущение французских журналистов.

Европейские журналисты раскритиковали украинского лидера из-за того, что, говоря о терактах 13 ноября, он попытался привлечь внимание к Украине. Он заявил в Париже, что «терроризм, с которым столкнулась Франция, - это то, с чем ежедневно борется Украина в последние 21 месяц».

Журналистка Faz Politic написала в своем микроблоге, что выступление Порошенко – это эпик-фэйл (слэнговое выражение, обозначающее буквально «сокрушительный провал»).

- Несмотря на то, что я понимаю, с какой сложной ситуацией столкнулась Украина, но это - эпик-фэйл, - утверждает журналистка.

- Порошенко сделал нетактичную ремарку, попробовав использовать теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине, - поддержали ее коллеги в Mashable.

- Порошенко проявил ужасный вкус, использовав теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине. Неправда и противно, - подчеркнуло издание France 24. - Украинцев постигла ужасная судьба, но еще хуже иметь президента, который идет на что угодно, чтобы получить сочувствие мира.

Петр Порошенко слушает мнение о своей речи президента Франции Франсуа Олланда.

Возмущение французских журналистов речью Порошенко в Париже показывает реальное отношение к жертвам украинцев в войне на Донбассе, считает политический аналитик из Киева Юрий Романенко. По его мнению, Франция «стелется» перед Россией.

- Французских журналистов возмутила речь Порошенко, который сравнил теракты в Париже с войной на Донбассе. Естественно, французам не нравится это сравнение, потому что они стелятся перед Россией, которая теперь срочно нужна для борьбы с ИГИЛ. Потому для них неполиткорректно слышать такие наезды на Путина, - написал Романенко в Facebook.

Вспомнив десятки тысяч украинцев, которые перекрасили свои аватарки в цвета французского флага после терактов в Париже, аналитик саркастически отметил:

- Наши люди-аватарки получили очередной урок, что на украинцев смотрят как на людей второго сорта в мире, где сочувствие сочувствию рознь. Есть жертвы первого уровня, а есть все остальные. 130 погибших парижан не равны в их глазах нескольким тысячам украинцев, погибших в войне на Донбассе. Но вряд ли это послужит хорошей прививкой для сентиментальных украинцев. Люди-аватарки с нетерпением ждут нового повода, чтобы выразить свою показную скорбь.

Серия терактов в Париже 13 ноября унесла жизни 130 человек. Ответственность за них на себя взяло ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Освобождение Красногоровки: Россия захватила крепость ВСУ при помощи колонны «Царь-мангалов»

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.