После крушения А321 Путин поручил прекратить полеты в Египет

Актуальный вопрос14 комментариев
После крушения А321 Путин поручил прекратить полеты в Египет

Президент Российской Федерации дал задание правительству РФ разработать все механизмы реализации рекомендаций главы ФСБ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин согласился с вынесенным сегодня предложением приостановить полеты в Египет. И он поручил проработать все механизмы данного процесса. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы A321 в небе над Синайским полуостровом, произошедшей 31 октября, выступил глава ФСБ Александр Бортников. После этого Путин поручил правительству РФ отработать механизмы приостановки авиасообщения с Египтом до выяснения причин крушения самолета российской компании "Когалымавиа".

- Глава государства согласился с этими рекомендациями, - сказал Песков. - Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК (Национальный антитеррористический комитет - прим. ред.) и обеспечения возвращения на родину граждан России.

Как сказал ранее глава ФСБ, России нужны абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы лайнера А321 над Синаем.

- До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет, - отметил Бортников. - Это касается, прежде всего, туристических каналов.

Лайнер А321 компании "Когалымавиа", летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере Синайского полуострова 31 октября. На борту воздушного судна находились 224 человека - 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Все они погибли.

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.