Повара «Восточного» выгоняют за жалобу на задержку зарплат

ОБЩЕСТВО4 комментария
Повара «Восточного» выгоняют за жалобу на задержку зарплат

Тамару Салмину «попросили» уволиться после интервью, которое она дала на радио, рассказав о невыплате зарплат и других нарушениях.

Женщина работает поваром в компании «Амурдорснаб», занимающейся строительством космодрома «Восточный». В эфире РСН она рассказала, что лично ей работодатель должен уже 80 тысяч рублей, но выплачивает только авансы по 10 тысяч. Около 40 сотрудников «Амурдорснаба», по словам Салминой, вообще не получают зарплату.

Коллектив компании обращался в правоохранительные органы – и по отдельности, и группой, – но результата это не дало. Многие, утверждает Салмина, сами готовы уволиться, так и не получив зарплату. Написать заявление «по собственному желанию» предложили и ей самой.

- И уже пошли в мой адрес просьбы, чтобы я уволилась. Мы уже бессильны. Вроде и стыдно уволиться: мы свои обязанности выполняем, за что я буду увольняться? – рассказала женщина.

«Амурдорснаб» стал уже второй компанией, участвующей в строительстве «Восточного», сотрудники которой пожаловались на задержку заработной платы. В другой фирме коллектив трижды объявлял голодовку. Задолженность перед строителями космодрома по зарплате достигла 150 миллионов рублей.

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Большая чистка чиновников: задержан замначальника Северо-Кавказской железной дороги по делу о миллионах

В Уфе восемь гаишников пойдут под суд за получение взяток при выдаче водительских прав

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.