Правительство определило праздничные дни для россиян на 2017 год

Актуальный вопрос9 комментариев
Правительство определило праздничные дни для россиян на 2017 год

Россияне будут отдыхать на Новый год 9 дней и по 3-4 дня в феврале, мае, июне и ноябре, отметили в министерстве труда и социальной защиты населения.

Министерство труда и соцзащиты населения подготовило предложения о праздничных выходных днях для граждан России в 2017 году. В случае одобрения правительством предложения коллег из Минтруда, новогодние каникулы будут длиться девять дней.

- Россиян ждут девятидневные новогодние каникулы: с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года, а также трех- и четырехдневные периоды отдыха в феврале, мае, июне и ноябре, - сообщил министр труда Максим Топилин.

В 2017 году несколько праздничных дней совпали с выходными, в связи с чем они будут перенесены. Так, чиновники Минтруда предлагают перенести выходной с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля, а с субботы, 7 января, на понедельник, 8 мая. При таком раскладе россияне в 2017 году будут отдыхать в январе девять дней (с 31 декабря по 8 января), на День защитника Отечества в феврале - три дня (с 23 по 25). В марте праздничный день выпадает только на 8 марта. Майским праздникам отведены следующие дни: с 29 апреля по 1 мая, с 6 по 9 мая. В июне выходными будут дни с 10 по 12 июня. В ноябре нерабочими считаются дни с 4 по 6 ноября.

Ранее сообщалось, что в 2016 году россияне отдыхали девять дней в январе, три дня в феврале и четыре дня в марте. Впереди выходные дни с 11 по 13 июня и с 4 по 6 ноября. Хотя в России некоторые эксперты считают, что россияне слишком много отдыхают, предлагая сократить количество праздников для улучшения состояния экономики и бизнеса.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.