Правительство поддержит жителей Херсонской области, решивших переехать в другие регионы

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Правительство поддержит жителей Херсонской области, решивших переехать в другие регионы

Жители области регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ.

Правительство России окажет поддержку в организации выезда жителей Херсонской области в более безопасные регионы, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Ранее с просьбой о помощи жителям обратился к властям Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«В связи с обращением главы Херсонской области Российской Федерации Владимира Васильевича Сальдо правительством принято решение об организации помощи выезда жителей области в другие регионы страны», — сказал Хуснуллин.

Херсонская администрация решила организовать возможность выезда жителей в Крым, Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский край для отдыха и учебы в другие регионы из-за участившихся ракетных обстрелов. Прежде всего это касается правобережной части региона.

Вице-премьер отметил, что в случае переселения людям будет обеспечено бесплатное проживание. Для этого главам регионов скоро поручат оказать содействие жителям Херсонской области и организовать их размещение в должных условиях. Тем же, кто решит остаться на новом месте на ПМЖ, предоставят жилье.

Напомним, в начале октября украинская армия начала контрнаступление в северной части Херсонской области, заняв населенные пункты в серой зоне. По данным региональных властей, продвижение противника было остановлено, но после присоединения региона к России Херсон, Новая Каховка, Чернобаевка и другие города ежедневно подвергаются обстрелам со стороны Украины.

«Эти ракетные удары приносят серьезный ущерб, в первую очередь жителям. Цели ракетных ударов — гостиницы, жилые дома и рынки”, - заявил Сальдо.

По мнению политолога Андрея Гусия, необходимо защитить граждан Херсонской области.

«Как показала практика, мы можем в кратчайшие сроки вывести из строя стратегические объекты, силы противника», - считает политолог. – «Люди, проголосовав на референдуме, отдали свой голос за безопасность. И ее надо дать. Ведь Херсонская область – Россия, а значит – ведется обстрел нашей территории».

Сегодня Генеральная ассамблея ООН проголосовала за антироссийскую резолюцию, не признающую референдумы в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, сообщает РИА «Новости».

Ранее Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщил, что российская армия из-за дефицита сил вынуждена отступать на севере Херсонской области. Авторы канала отмечали, что наши войска пытаются создать сплошную линию фронта вместо очаговой и, таким образом, избежать попадания в котел.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.