Правительство сократило госзакупки иностранных лекарств

Актуальный вопрос5 комментариев
Правительство сократило госзакупки иностранных лекарств

Государственного заказчика обязали отказываться от закупок лекарственных препаратов импортного производства из списка жизненно необходимых и важнейших.

Государство установило ограничение при проведении закупок для государственных и муниципальных медучреждений лекарственных препаратов, включенных в список жизненно необходимых и важнейших, сообщается на сайте правительства.

Правительство считает, что данное решение будет способствовать развитию отечественного производства лекарственных препаратов.

Согласно решению государственный заказчик должен отклонить все заявки, в которых содержится предложение о поставке лекарственных препаратов из других стран. Исключение сделано только для лекарственных препаратов, поставляемых странами - членами ЕАЭС. Но даже в этом случае на участие в определении поставщика должно быть подано две и более заявок, соответствующих всей документации о закупке.

Особо обращается внимание на то, что заявка не должна содержать предложения о поставке препаратов одного и того же производителя, а также производителей, входящих в одну группу лиц.

Ограничения не применяются до 31 декабря 2016 года при закупке лекарственных препаратов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых в ЕАЭС проводится упаковка. Также ограничения не применяются при размещении извещений о закупках лекарственных препаратов до вступления в силу постановления. Кроме того, не применяются ограничения при закупках лекарственных препаратов заказчиками, которые работают за границей для обеспечения своей деятельности на этой территории.

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Китай может оказаться эпицентром новой пандемии из-за «супергонореи»

Владимир Путин: «Создание ядерной установки в космосе — приоритетное направление»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.