Правительство уменьшило субсидии регионам на адаптацию инвалидов

Актуальный вопрос2 комментария
Правительство уменьшило субсидии регионам на адаптацию инвалидов

Глава правительства Дмитрий Медведев распределил субсидии на сумму 2,29 млрд рублей на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов.

Субсидии в объеме 2,29 млрд рублей из бюджета правительство предоставило 81 субъектам федерации в рамках программы  «Доступная среда». Эти средства будут направлены на создание дополнительных условий в дошкольных и общеобразовательных организациях для детей-инвалидов и других маломобильных групп населения, чтобы они могли получить качественное образование, сообщается на сайте правительства.

Кроме того, выделенные правительством средства на эти цели пойдут также на  поддержку учреждений адаптивной физической культуры и спорта. В частности, в документе указывается, что за счет средств планируется дооборудовать свыше полутора тысяч приоритетных объектов, приспособить 247 школ и 279 детских садов для детишек-инвалидов, будет оказана финансовая помощь 44 спортивным учреждениям. @bloknot_russia

Стоит отметить, что Забайкальский край получил меньше обозначенной ранее суммы, в связи с чем министр социальной защиты региона Георгий Рева заявил, что в 2016 году сумма субсидий будет добавлена из краевого бюджета. Так, вместо 56 млн рублей сумма субсидий снижена до 12 млн рублей.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министру труда и социальной защиты населения разработать перечень товаров и услуг как раз на детей-инвалидов, на которые может быть потрачена единовременная выплата из материнского капитала.

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.