Предложивший отменить пенсии депутат сравнил россиян с негритятами

ОБЩЕСТВО15 комментариев
Предложивший отменить пенсии депутат сравнил россиян с негритятами

Дмитрий Петровский, депутат городской думы Ярославля, сравнил пенсионеров с умирающими негритятами.

Управленческий хаос и кризис отразил Дмитрий Петровский, депутат городской думы Ярославля, в переделанной считалочке. Он сравнил пенсионеров с умирающими негритятами. Дмитрий Петровский, уже поразивший своими высказываниями об отмене пенсий и бесплатной медицины, снова не смог смолчать. Задели депутата нововведения: продажа пива в почтовых отделениях и история с девятком яиц на прилавках. — Ну, после почты, торгующей пивом, я думаю, появятся скорая помощь, доставляющая ночью бухло тем, кому мало; пожарные, развозящие горячие пиццы, а в полицейских дежурках будут сидеть девочки и можно будет всех посмотреть. Когда человек умирает, он начинает совершать неконтролируемые движения. По-моему, всё это очень напоминает такие движения. Но не человека — а системы. У нас налицо управленческий кризис. Кризис умеющих и знающих, что и как делать, и при этом не желающих участвовать в коррупционных схемах. Ситуация с яйцом напомнила мне почему-то известную считалочку наших зарубежных партнеров. Ну и, по-моему, она ставит точку в этом стебе: «яйцо оторвалось от больших доходов населения». Это скорее грустно, это тревожно. И лично мне вся эта ситуация напоминает притчу о том, что когда богу не понравилась Вавилонская башня, он просто заставил людей говорить на разных языках, люди перестали понимать друг друга и строительство прекратилось. По опросам, 90% чиновников не считают, что они служат людям, обществу, а люди как раз считают, что чиновники должны работать на них. Это разноречие и ведет к тому, что мы медленно разрушаемся, ни о каком рывке речи идти не может. Наши чиновники при этом не слышат не только людей, они не слышат и президента, они слышат лишь свой карман и боятся одного — чтоб вышестоящие не посчитали, что они плохо работают. Вот и пишут друг другу отчеты. «Уложен очередной ряд кирпичей Вавилонской башни, зарплата рабочих выросла на 10%, идем с опережением графика», а начальство видит, что башня стала на порядок ниже. Но у них свое начальство, и поэтому в такой вот атмосфере обмана эта считалочка крайне актуальна- высказался в своей колонке депутат.

WhatsApp Image 2019-01-22 at 08.52.50

«Это не только право»: депутат Госдумы призвал лишать голоса за неучастие в выборах

Легендарный «народный депутат Наливкин» прикован к кровати

В Уфе депутата без ног попросили выйти из машины, чтобы протереть номера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.