Преимущества современных проекторов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Преимущества современных проекторов

Всего несколько лет назад проекторы перестали быть устройствами, которые позволяли транслировать изображение только по VGA-кабелю. Такой формат сильно ограничивал их возможности, мешал получать видеоряд нужного качества. С тех пор, как появился интерфейс HDMI и расширилось многообразие доступных форматов, аренда проектора стала гораздо более востребованной процедурой.

Чем полезна поддержка HDMI при транслировании видео

Это современный интерфейс передачи информации. Соответствующими портами снабжают телевизоры, мониторы, ноутбуки, планшеты, фотоаппараты, видеокамеры и, разумеется, проекторы. Преимуществ у HDMI несколько:

  • без проблем передаётся видео формата HD и выше, отсюда и название;
  • информация транслируется без сжатия, а значит без потери качества;
  • полная совместимостью со стандартом DVI, популярным на рынке.

Таким образом, с помощью арендованного проектора можно будет на любом мероприятии, от любительского кинопоказа до крупномасштабной презентации, демонстрировать видео превосходного качества.

Какие устройства могут быть источниками данных для показа

Изначально информацию можно было получать только с устройства, которое подключалось к проектору. Если это был CD- или DVD-проигрыватель, то информация поступала с диска. Если же это был компьютер или ноутбук, то дополнительно в качестве источников могли выступать жёсткий диск или флешка.

Современные модели проигрывателей, однако, в этом отношении гораздо более автономны и независимы. В них имеется встроенный USB-разъём, благодаря чему можно использовать флешку или мобильный жёсткий диск, даже если нет ни компьютера, ни ноутбука. Это избавляет от необходимости приносить с собой дополнительную технику только для того, чтобы было с чего транслировать.

Ещё одна приятная особенность многих моделей — наличие модуля Wi-Fi. Благодаря ему, удаётся транслировать информацию с находящихся поблизости устройств или даже напрямую закачивать её из Интернета. В таком случае достаточно лишь позаботиться о качестве сигнала, чтобы получить в итоге изображение достаточного качества.

В современных проекторах погрешности, допускаемые самим транслирующим оборудованием, уже давно стали меньше погрешностей, которые допускаются в том или ином видеоформате. Как итог, можно арендовать подходящую модель и организовать показ фильма, презентации, ролика в достаточном качестве, чтобы никто из присутствующих не смог придраться.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.