Пресечь антисемитизм в «Единой России» потребовал от Медведева главный раввин Берл Лазар

Актуальный вопрос12 комментариев
Пресечь антисемитизм в «Единой России» потребовал от Медведева главный раввин Берл Лазар

Еврейская община «шокирована» выходкой участника праймериз Владислава Вихорева, обнаружившего «заговор евреев против русского народа».

Руководитель иудейской общины России раввин Берл Лазар сегодня, 15 апреля, обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой пресечь антисемитские выходки выдвинувшихся на праймериз «Единой России» политиков и общественников.

- Еврейская община России шокирована антисемитской выходкой участника праймериз «Единой России» в Челябинской области Владислава Вихорева, объявившего о «заговоре евреев против русского народа», - заявили сотрудники Лазара. - Но еще больше нас поражает тот факт, что оргкомитет по проведению праймериз ограничился формальным «предупреждением» антисемиту и оставил его среди претендентов на место в избирательном списке возглавляемой Вами партии.

вихорев-ф

По словам раввина, в общине хорошо знают «личную конструктивную позицию» Дмитрия Медведева по национальному вопросу.

А также ценят высказывания президента Владимира Путина, который неоднократно «подчеркивал необходимость нулевой толерантности» к любым проявлениям ксенофобии и антисемитизма.

- Искренне надеюсь, что Вы как председатель «Единой России» отреагируете на сложившуюся ситуацию и примете действенные меры, чтобы раз и навсегда очистить российскую политическую сцену от антисемитов и от тех, кто занимает по отношению к ним примиренческую позицию, - потребовал от премьера раввин.

Напомним, только в январе во время встречи Путина с представителями Европейского еврейского конгресса его президент Вячеслав Кантор заявил, что положение евреев в Европе сейчас «худшее со времени окончания Второй мировой войны». Он подчеркнул, что антисемитизм в европейских странах растет. В ответ президент России предложил всем, уехавшим из СССР евреям, вернуться обратно в Россию.

В Челябинской области мать с тремя детьми оказалась прописанной в продуктовом магазине по ошибке чиновников

Терроризм, национализм и либерализм: как США планируют развалить Россию в ближайшие шесть лет

В Волгограде обрушилась недавно отреставрированная набережная

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.