Приход двух новых боевых кораблей в Черноморский флот обрадовал Аксенова

Вооруженные силы18 комментариев
Приход двух новых боевых кораблей в Черноморский флот обрадовал Аксенова

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров является «непотопляемым авианосцем Российской Федерации».

Сегодня в Крыму состоялась церемония подъема Андреевских флагов на новых малых ракетных кораблях «Зеленый Дол» и «Серпухов», которыми недавно пополнился Черноморский флот. Мероприятие посетил и глава Республики Сергей Аксенов. Он выступил с праздничной речью.

- Крым — это непотопляемый авианосец Российской Федерации. Поэтому мы к морякам тоже имеем отношение. Слава Богу, что такими высокими темпами идет перевооружение. Гордимся Черноморским флотом. Крым с радостью воспринимает приход новых боевых кораблей, - заявил Аксенов.

Корабли «Серпухов» и «Зеленый Дол» были построены в рамках программы ВМФ на Зеленодольском судостроительном заводе. Корабли входят в модернизированную серию «Буян-М».

корабли

Кроме того, корабли оборудованы современным ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК».

корабль

- Я горжусь страной. Вижу, что президент и министр обороны принимают все меры для того, чтобы оснастить армию и флот новейшим вооружением. Когда такое вооружение есть, мы понимаем, что все границы на замке. Страна может выполнять боевые задачи, в том числе, и за рубежом, отстаивая наши интересы, как это сегодня происходит в Сирии, - сказал глава Крыма.

На церемонии также взял слово командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко. Он отметил, что новые корабли на ЧФ поступают уже в течение двух последних лет. По его словам, новые суда способны решать не только тактические, но и оперативные задачи. Витко также рассказал, что с Зеленодольского судостроительного завода на флот будут поступать еще новые боевые единицы.

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.