Призывники в России смогут выбрать: служить два года - по контракту или год – по призыву

Вооруженные силы1 комментарий
Призывники в России смогут выбрать: служить два года - по контракту или год – по призыву

Российским призывникам могут разрешить выбирать, - служить в армии два года по контракту или один год - по призыву. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

В справке указано, что соответствующие изменения позволят гражданам выбирать, как и сколько служить в соответствии с нормами учета продолжительности срока военной службы как контрактников, так и призывников.

Законопроект был разработан совместно с Министерством Обороны, и уже был одобрен на заседании парламента 13 февраля. Также в документе предлагается некий порядок направления для несения воинской повинности по призыву рядовых и сержантов, подлежащих увольнению из армии по контракту раньше срока, и лиц, прежде не призываемых в армию.

Авторы инициативы считают, что соответствующие нововведения повысят планку социальной защищенности контрактников, проходящих военную службу и подлежащих замене солдатами, сержантами, старшинами и матросами после того, как срок воинской повинности сократится с шести до пяти лет. Как и прежде контрактная служба гарантирует гражданину целевые жилищные займы по условиям накопительно-ипотечной структуры обеспечения жильем военных.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.