Продажи легковых автомобилей в июне падали быстрее прогнозов

Автомобили8 комментариев
Продажи легковых автомобилей в июне падали быстрее прогнозов

Июнь ознаменовался падением уровня продаж на 12,5% по сравнению с тем же периодом 2015 года, констатировали в Комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июне 2016 года упали на 12,5% - на 17526 штук по сравнению с июнем 2015 года. Всего было продано 122633 автомобиля, сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

- Продажи июня не смогли существенно улучшить суммарный результат первой половины года. Рынок продолжил сжатие, выраженное двузначными цифрами, т.е. быстрее, чем предполагалось в начале года, - прокомментировал ситуацию с продажами председатель Комитета Йорг Шрайбер.

При этом глава Комитета отметил, что вынужден обновить прогноз по продажам. По новому прогнозу ожидается падение на 10,3% по сравнению с 2015 годом.

- Данный прогноз подразумевает замедление негативного тренда во второй половине 2016 года до уровня 6-7 % или, иными словами, до половины от того, что мы наблюдали в текущем году, - пояснил Шрайбер.

В то же время ранее сообщалось, что в июне продажи автомобилей Lada снизились на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. На «АвтоВАЗе» заявили, что в июне своих владельцев нашли 22 229 новых машин.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.