Профсоюзы требуют либерализации забастовочного законодательства

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Профсоюзы требуют либерализации забастовочного законодательства

Совет по правам человека считает, что правительству Российской Федерации необходимо усовершенствовать законодательство, в частности речь шла о том, что в настоящее время, необходимо поставить вопрос о либерализации забастовочного законодательства.

Об этом сообщил глава комиссии СПЧ по трудовой деятельности и соцпартнерству, президент Конфедерации труда России Борис Кравченко. Проблему либерализации законодательства в данном вопросе необходимо поставить на рассмотрение правительства, в настоящее время устроить забастовку на предприятии будет противозаконно.  «Это базовое право работника отказываться от работы в поддержку своих требований», - заявил лидер профсоюзов Борис Кравченко.

На сегодняшний день в России повторяются все те же ошибки, профсоюзы сталкиваются с такими трудностями, как низкая заработная плата, незаконные увольнения с предприятия, изменения трудовых договоров и отказ от их заключения. Чаще всего работодатель начинает злоупотреблять своими правами, а госорганы чаще всего не вмешиваются в данные вопросы. Происходят и вопиющие случаи, глава профсоюзов Кравченко напомнил дело лидеров Шереметьевского профсоюза летного состава, когда летчики отсудили у компании «Аэрофлот» несколько миллиардов рублей за недоплаченные летчикам сверхурочные. После данного судебного разбирательства три лидера профсоюзов оказались в тюрьме.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр