Прошедшая ночь стала самой аварийной с начала июля в Москве

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Прошедшая ночь стала самой аварийной с начала июля в Москве

За прошлую ночь в Москве произошел целый ряд серьезных аварий.

Одно столкновение на МКАД унесло жизни двух человек.

Столкновение на МКАД

Столкновение на МКАД

ДТП произошло между грузовиком и легковым автомобилем. «Около часу ночи на 62 км МКАД (внутренняя сторона) произошло столкновение автомобиля »Киа Спектра« и грузовика »МАН, в результате которого водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте, еще один пассажир госпитализирован.

Другое ДТП произошло на 62-ом километре московской кольцевой автомобильной дороги. Там столкнулись фура и легковой автомобиль, погибли два человека.

ДТП на 62-ом километре московской кольцевой автомобильной дороги

ДТП на 62-ом километре московской кольцевой автомобильной дороги

Это дорожно-транспортное происшествие имело серьезные последствиям. Авария произошла из-за столкновения легкового автомобиля и фуры. В результате столкновения водитель и пассажир легковушки скончались на месте. Еще один человек был доставлен в больницу.

Следующее ДТП произошло на 97 км МКАД.

97 км МКАД

97 км МКАД

На внешней стороне кольца столкнулись Мерседес, ВАЗ 2109 и Лада Калина. Автомобили двигались попутно. Водитель ВАЗа 9-ой модели стал поворачивать направо, в заездной карман. В этот момент в него сзади врезался Мерседес. От сильного удара ВАЗ отлетел в кювет, где перевернулся, не менее, 5 раз и остановился лишь в 50 метрах от места столкновения. Мерседес развернуло, и в него врезалась Лада Калина. В салоне девятки находились водитель и пассажир. С серьёзными травмами обоих госпитализировали в институт им. Склифосовского. Остальные участники ДТП не пострадали. В результате ДТП образовался многокилометровый затор.

Еще одна авария произошла на Щелковском шоссе, у дома номер 2, автомобиль Дэу Нексия врезался в мачту городского освещения.

На Щелковском шоссе

На Щелковском шоссе

Дэу двигалась по Щелковскому шоссе в сторону центра. Напротив дома номер 2 водитель автомобиля не справился с управлением, и машина вылетела на тротуар, где столкнулась с фонарным столбом. От удара кузов Дэу сильно смяло, в салоне оказалась зажата беременная пассажирка. Водитель, приезжий из Средней Азии, подрабатывал частным извозом. От ДТП мужчина не пострадал. По словам медиков, состояние пострадавшей женщины оценивается как крайне тяжелое и прогнозы неутешительны. В обстоятельствах автоаварии будут разбираться сотрудники ГИБДД.

Завершает серию ночных ДТП столкновение двух иномарок на пересечении проспекта Буденного и Семеновского проезда.

На пересечении проспекта Буденного и Семеновского проезда

На пересечении проспекта Буденного и Семеновского проезда

Столкнулись Ниссан Кашкай и Ниссан Микра. Ниссан Кашкай двигался по проспекту Буденного в сторону Измайловского шоссе. Скорость иномарки была выше 140 километров в час. Перед пересечением с Семеновским проездом дорога уходит правее. Водитель кроссовера, разогнавшись по прямой дороге, не смог войти в поворот, и машина вылетела на перекресток на встречную полосу. В этот момент на встречной полосе на зеленый сигнал светофора начал движение автомобиль Ниссан Микра. Ниссан Кашкай на полной скорости протаранил малолитражку лоб в лоб, после чего обе машины отлетели на 10 метров от места столкновения. В салоне Ниссана Кашкай находились две девушки, а за рулем молодой человек. Водитель сразу после аварии скрылся с места происшествия. Двоим пассажиркам понадобилась помощь медиков. После осмотра их госпитализировали с серьёзными травмами. За рулем автомобиля Ниссан Микра находилась 60-летняя женщина. От полученных травм она скончалась на месте. Чтобы извлечь тело, понадобились два отряда спасателей, пожарные и отряд Центроспас. Спасатели в течение получаса извлекали погибшую из разбитой машины. На время проведения аварийно спасательных работ движение по проезжей части было частично перекрыто. Виновником аварии будет признан водитель автомобиля Ниссан Кашкай. Сотрудниками полиции и ГИБДД принимаются все необходимые меры для задержания нарушителя. По факту аварии будет возбуждено уголовное дело.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.