Протаранившего Rolls-Royce олигарха рабочего из Челябинска лишили водительских прав за нетрезвый вид

Автомобили2 комментария
Протаранившего Rolls-Royce олигарха рабочего из Челябинска лишили водительских прав за нетрезвый вид

Владислав Кантемиров отказался от медицинского освидетельствования и 1,5 года будет ходить пешком по решению суда.

Сегодня, 20 июля, челябинский мировой суд Центрального района лишил водительских прав и оштрафовал на 30 тысяч рублей известного всему Уралу рабочего Владислава Кантемирова. Он приобрел популярность после резонансного VIP-ДТП, когда протаранил Rolls-Royce владельца Челябинского электромеханического завода (ЧЕМК) Александра Аристова.

Основанием для лишения рабочего водительских прав стал отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По данным местных СМИ, через два месяца после скандального ДТП с «Фантомом», в конце апреля, Кантемиров ехал на «Шевроле» по проспекту Ленина в Челябинске. Экипаж ДПС остановил его, полицейские заподозрили, что мужчина пьян. По их мнению, от Кантемирова пахло алкоголем, и он неуверенно стоял.

Несмотря на «неуверенность» движений, от освидетельствования Кантемиров отказался наотрез, чем нарушил ПДД – согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ отказ приравнивается к нахождению в нетрезвом состоянии и карается по суду полутора годами лишения прав и штрафом.

В конце июня Ленинский районный суд Челябинска рассмотрел по существу дело о возмещении ущерба за поврежденный в ДТП Rolls-Royce Александра Аристова. Кантемирову придется выплатить миллиардеру 3,2 млн рублей за поврежденные дверь и крыло седана представительского класса. «Фантом» стоимостью 20 млн рублей числится служебным, поэтому иск был подан от Челябинского завода (ЧЭМК), председателем совета директоров которого является олигарх.

В тот день Кантемиров приехал на заседание суда на новеньком внедорожнике Toyota Land Сruiser 200. Автомобиль, судя по номерам, ему предоставила вместе с адвокатом «Единая Россия». Глава генсовета ЕР Сергей Неверов публично вступился за нарушителя и пообещал ему помощь партии.

челябинск-бумагачелябинск-роллс

Само ДТП произошло в феврале этого года. Тогда автомобиль ВАЗ-2114 Кантемирова протаранил Rolls-Royce олигарха. Вскоре после аварии признанный ГИБДД виновником водитель вазовской «девятки» заявил уральской прессе, что не имеет средств на оплату ремонта такой машины. Он сообщил, что готов «продать свою почку», так как больше ему расплатиться нечем.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку