Против лоукостера «Победа» возбуждено дело из-за рекламы перелетов за 999 рублей

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Против лоукостера

ФАС в Челябинской области проверяет компанию «Бюджетный перевозчик» по факту размещения недостоверной рекламы.

По данным ИТАР-ТАСС, основанием для проверки стала жалоба жителя Челябинска, который сообщил, что по всему городу на щитах размещена информация о том, что можно улететь в Москву за сумму 999 рублей.

Специалисты проверили данную рекламу на соответствие. Выяснилось, что размещенная на наружной рекламе и на сайте лоукостера «Победа» информация не соответствует действительности. Мелким шрифтом на той же рекламе указано, что в данный тариф не входит стоимость сбора. При попытке приобрести билет получается сумма 1 999 рублей плюс сбор более 500 руб. В конечном счете цена переваливает за 2,5 тысячи рублей.

Все это позволило антимонопольном органу сказать, что в данном случае присутствуют не соответствующие действительности сведения о стоимости билетов. Первое заседание комиссии по делу назначено на 16 марта.

Единственным учредителем ООО «Бюджетный перевозчик» (бренд «Победа») является ОАО «Аэрофлот». Компания к 2018 году планирует перевозить около 10 млн человек в год. Флот компании будет доведен до 40 самолетов Boeing 737-800 NG. Маршрутная сеть будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений.

Напомним, «Победа» создана вместо «Добролета», остановившего полеты из-за антироссийских санкций Евросоюза.

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Цены на яйца снова пошли вверх: воронежские птицефабрики ощутили урон поголовья кур

Что-то может даже подешеветь: в России решили отвязать цены от общемировых

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.