Протоиерей Чаплин призвал к «священной войне» с абортами и «провоцирующим звонкам»

Актуальный вопрос2 комментария
Протоиерей Чаплин призвал к «священной войне» с абортами и «провоцирующим звонкам»

Представитель Русской церкви призвал власти и общество усилить контроль за частными клиниками, в которых проводятся аборты.

На форуме «Укрепление и защита семьи - в центре государственной политики», который проходит сегодня, 2 июня, в Общественной палате РФ, глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что зачастую аборты производятся в день обращения, без фиксации факта произведения аборта.

- Очень важно, чтобы общественность, которая занимается сохранением жизни, объявила сегодня священную войну тем учреждениям, которые, будучи частными, не исполняют общегосударственных и обязательных, для частных учреждений в том числе, норм, касающихся производства абортов, - считает священнослужитель.

По мнению протоиерея, общественности необходимо различными методами активно бороться с подпольными абортами.

- Следите за рекламой, делайте провоцирующие звонки, подавайте в прокуратуру, в соответствующие учреждения Минздрава и в иные учреждения. Тем, кто нарушает выстраданные законы, ограничивающие аборт, не место в медицинской сфере. Эти учреждения должны быть закрыты, их руководители должны понести ответственность. И нам нужно этого добиться, - утверждает Всеволод Чаплин.

Метки

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.