Провластным кандидатам в депутаты Мосгордумы запретили черный пиар

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Провластным кандидатам в депутаты Мосгордумы запретили черный пиар

Штабам единороссов не разрешают использовать черные технологии, жестко критиковать, ругать оппонентов и снимать их с выборов

Источник, близкий к организации выборов со стороны Единой России, подтвердил, что штабы провластных кандидатов получили установку обеспечить максимальное представительство кандидатов от партий и самовыдвиженцев в Мосгордуме 6 созыва.

«Давно не видел, чтобы настолько не давали работать. Очень жестко ограничивают наших кандидатов и насчет административного ресурса, и даже агитации. Запрещают обращаться в суды на кандидатов, чернуху, жесткую критику, в итоге кампания идет беззубая, никакого драйва, - поделился источник. – Кстати сказать, и подписи они собирали как все, и это было безумно сложно. Зато кое-кто из оппозиции добыл свои подписи за пять дней, причем невооруженным глазом было видно, где они нарисованы».

Это напомнило скандал, который пытается раздуть Мария Гайдар по поводу отказа ей в регистрации. Есть мнение, что властям было бы даже выгодно предоставить несколько мандатов представителям оппозиции. С одной стороны, это ее обезопасит. С другой стороны, ничего особо вредного они там сделать не смогут. Кроме того, если человек хочет работать, почему не дать ему такую возможность. У Марии есть Фонд, который занимается социальными проблемами, значит, эта тема ей близка. Кто знает, может, определили бы ее в комитет по соцвопросам. Но раз не вышло, раз подрисовано, раз есть нарушения, это надо просто признать. Раз уж никто ни с кем не борется.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания