Пушилин открывает границы ДНР с другими субъектами России

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Пушилин открывает границы ДНР с другими субъектами России

После вхождения республики в состав России границы потеряли смысл, отметил глава ДНР.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что с сегодняшнего дня Министерство госбезопасности республики открывает все пункты пропуска с другими субъектами РФ и более не осуществляет пограничный контроль. КПП больше не имеют смысла, заявил Пушилин.

«С 13.00 сегодняшнего дня по моему поручению МГБ Донецкой Народной Республики открывает все пункты перехода с территорией других субъектов Российской Федерации и более не осуществляет пограничный контроль», - написал он в своем Telegram-канале.

Отмечается, что после проведения референдума и подтверждения его итогов российскими властями, территория Донецкой Народной Республики вошла в состав РФ в качестве отдельного субъекта в статусе республики. Благодаря этому исчезает нужда в сохранении госграницы и пограничном контроле на КПП. Таким образом, с этого дня границ между ДНР и остальной Россией больше нет.

Ранее Пушилин поручил местному правительству разобрать пограничную инфраструктуру. Функции пограничников могут быть переданы Росгвардии.

Напомним, ДНР граничит со следующими российскими регионами: ЛНР, Запорожская область, Ростовская область. Через Азовское море — с Краснодарским краем.

Пограничная инфраструктура между ДНР и Ростовской областью продолжает работу из-за угроз терактов со стороны Украины. Таможня на бывшей государственной границе закрыта, но граждан тщательно проверяют на предмет перевозки запрещенных предметов, в том числе оружия и боеприпасов.

Референдумы о вхождении освобожденных территорий в состав России состоялись с 23 по 27 сентября. Во всех субъектах избиратели продемонстрировали высочайшую явку. В ДНР за проголосовали 99,23 процента избирателей, что стало самым высоким показателем из всех новых территорий.

Однако позже Генеральная ассамблея ООН проголосовала за антироссийскую резолюцию, не признающую референдумы в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, сообщает РИА «Новости».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.