Путин и знаменитые космонавты высоко оценили новый фильм о покорителях Вселенной «Время первых»

Актуальный вопрос2 комментария

Президент страны поздравил гостей Кремля с Днем космонавтики и отметил, что Россия по праву гордится достижениями в этой области.

Владимир Путин в честь Дня космонавтики пригласил в Кремль знаменитых ветеранов-космонавтов Алексея Леонова и Валентину Терешкову, а также дочь основоположника практической космонавтики Сергея Королева Наталию и дочь первого космонавта Юрия Гагарина Елену. Это было сделано для того, чтобы вместе с ними посмотреть новый российский фильм "Время первых".

Кинокартина, премьера которой состоялась 6 апреля, рассказывает о подготовке и осуществлении первого в истории выхода человека в открытый космос. Этим героем стал как раз 82-летний ныне Леонов.

Как сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, на просмотре присутствовали также министр культуры Владимир Мединский, продюсеры фильма Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, который исполнил одну из двух главных ролей (сыграл того самого Леонова), глава Роскосмоса Игорь Комаров и начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

По словам Пескова, "открывая встречу, Путин поздравил всех с Днем космонавтики, отметив, что достижениями в этой области Россия по праву гордится".

Во время просмотра президент и его гости обменивались впечатлениями о событиях, отраженных в фильме.

- Алексей Леонов много рассказывал о своем полете, который лег в основу сценария картины, - отметил пресс-секретарь главы государства. - Фильм президенту понравился.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.