Путин не расстроен отказом ряда лидеров ЕС приехать на парад в Москву

Мероприятия41 комментарий
Путин не расстроен отказом ряда лидеров ЕС приехать на парад в Москву

По мнению президента РФ, главное - это то, что День Победы празднуют искренне, а где - неважно.

В своем интервью для телеканала «Россия-1» глава Российской Федерации рассказал, что остался доволен прошедшим парадом в честь Дня Победы и отказ ряда лидеров стран ЕС не расстроил его.

Как отметил Владимир Путин, главным является то, что люди осознают значимость этого дня. Также президент России не мог не подчеркнуть присутствие ветеранов ВОВ из США на торжественном приеме в Кремле.

- Они подходили, говорили очень добрые слова, - рассказал в интервью Путин.

На вопрос об отказе некоторых глав государств, входящих в состав Евросоюза, президент РФ сказал, что не расстроен. По его мнению, в приоритете находится искренность празднования исторически важного дня, а где будут проходить торжественные мероприятия- неважно.

-  Мне кажется, что где бы это люди ни делали, если они искренне радуются - это уже хорошо, - отвечает на вопрос Владимир Путин.

В интервью президент отметил, что участвовать в акции "Бессмертный полк" он решил сразу же, как только узнал, что она пройдет на Красной площади.

Он отметил, что эта акция показывает, как сильно мы гордимся своими героями и рассказал, что его отец ушел на фронт будучи рядовым солдатом.

- Когда мы несем их фотографии, это означает, что мы отдаем дань уважения тому, что они сделали для страны, но в то же время мы осознаем, что теперь ответственность за Россию - на наших плечах, и мы должны быть достойными подвигу наших отцов и дедов, - сказал Владимир Путин в интервью.

 

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.