Путин предложил открыть культурный центр христианства в Севастополе

ОБЩЕСТВО3 комментария
Путин предложил открыть культурный центр христианства в Севастополе

Президент России Владимир Путин предложил создать недалеко от заповедника «Херсонес Таврический» историко-культурный центр для всех направлений христианства.

- Мы вчера с господином Берлускони подумали, что было бы неплохо где-нибудь здесь неподалеку, чтобы не мешать Севастополю, основать историко-культурный центр христианства, - заявил Владимир Путин во время посещения музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Также президент отметил, что этот центр будет включать не только православие, но и все остальные направления христианства.

- Нигде в мире нет ничего подобного. Думаю, в ближайшее время мы решим, как можно реализовать нашу задумку, - добавил глава государства.

Идею поддержал и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, который пообещал привлечь к созданию историко-культурного центра итальянских архитекторов, а также привезти итальянские растения.

Сильвио Берлускони накануне приехал в Крым, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Вместе они возложили цветы к памятнику погибшим итальянским солдатам на горе Гасфорта, спустились в винные погреба "Массандры", а также прогулялись по набережной Ялты.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.