Путин выразил в Кремле свою готовность впервые встретиться с Трампом в словенской столице

Актуальный вопрос10 комментариев
Путин выразил в Кремле свою готовность впервые встретиться с Трампом в словенской столице

Во время переговоров в Москве президенты России и Словении обсудили перспективы развития отношений между двумя странами.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил сегодня, 10 февраля, в Москве о своей готовности к встрече с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. В том числе в столице Словении - Любляне.

- Я хотел бы поблагодарить за готовность Словении организовать такую встречу (с американским лидером - прим. ред.), - сказал он на пресс-конференции после переговоров в Кремле с президентом страны, расположенной в Альпийско-Дунайском регионе Центральной Европы Борутом Пахором. - Мы к ней готовы.

Ранее словенская сторона предложила содействие в процессе организации на своей территории первой встречи действующих президентов России и США, сообщает «Интерфакс».

- Что касается Любляны, Словении в целом, то, конечно, это замечательное место для того, чтобы вести диалоги подобного рода, - отметил глава нашего государства. - Но это зависит не только от нас, а от целого ряда обстоятельств, текущих дел.

По его словам, «если когда-нибудь эти встречи (российско-американские - прим. ред.) состоятся, мы не имеем ничего против Любляны, такие встречи у нас в Любляне уже были».

Во время этих переговоров президенты РФ и Словении обсудили перспективы развития отношений между двумя странами, в частности, дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах.

Также состоялся обмен мнениями по ключевым региональным и международным проблемам и был подписан ряд совместных документов.

путпут2пут4

Ранее члены Сената США попросили Трампа стать жестким с Путиным.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.