Путина приглашают в Камышин на 100-летие со дня рождения легендарного летчика Маресьева

Актуальный вопрос4 комментария
Путина приглашают в Камышин на 100-летие со дня рождения легендарного летчика Маресьева

Главнокомандующий ВДВ России Владимир Шаманов посетил город Камышин Волгоградской области, где сделал несколько заявлений.

Сегодня, 16 января, в Камышине состоялась первая в нашей стране вахта героев России 2016 года. На ней присутствовал главком ВДВ.

- У меня три главные цели приезда, - рассказал генерал-полковник. - Первая - проверка ситуации в начале нового учебного года. Вторая - встреча с руководством города, с ветеранскими организациями в плане подготовки к празднованию 100-летия Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. И третья - содействие развитию инфраструктуры во взаимодействии с муниципальными и региональными областями.

Владимир Шаманов вместе с сыном легендарного летчика, Виктором Маресьевым, возложил цветы к памятнику Алексея Петровича. После этого генерал-полковник посетил еще один памятник - Герою России Александру Колгатину.

Главнокомандующий ВДВ РФ заверил, что он обязательно приедет в Камышин на торжества в честь Алексея Маресьева. Более того, по его словам, возможен приезд в город и президента России.

- С губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым во вторник мы сделаем совместное обращение к Владимиру Путину, приглашая его посетить город Камышин, - цитирует Владимира Шаманова «Блокнот Камышин».

2016 год объявлен в Волгоградской области годом Алексея Петровича Маресьева. 20 мая, в честь 100-летия со дня рождения легендарного летчика, в его родном городе Камышине запланированы торжественные мероприятия.

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.