Разбогатевший Чубайс серьезно пообещал поставить Набиуллиной памятник

Актуальный вопрос5 комментариев
Разбогатевший Чубайс серьезно пообещал поставить Набиуллиной памятник

Глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс призвал поставить Эльвире Набиуллиной памятник, если председателю ЦБ удастся снизить инфляцию до пяти процентов.

ЦБ РФ сообщил, что ожидает замедление инфляции по итогам 2016 года до 5-6%, в связи с чем разбогатевший на финансовых операциях глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс предложил поставить памятник председателю Банка России Эльвире Набиуллиной. При этом глава ЦБ говорила о том, что цель по инфляции состоит в том, чтобы к концу 2017 года снизить ее до 4%.

- И если Центральный банк в будущем году снизит инфляцию даже не до 4%, а до 5%, то уже за это точно можно поставить памятник Эльвире Сахипзадовне, без всякой иронии, я говорю серьезно, - цитирует РИА Новости Чубайса.

Также глава «Роснано» обратил внимание на то, что за всю новейшую историю России инфляция в 4% даже ни разу не фиксировалась. Инфляция в 4-5% - возможность увидеть бизнес не на год, а на 3-5 лет, снижение процентных ставок, увеличение доступности кредитов, реальные предпосылки для экономического роста, подчеркнул Чубайс.

Не обошлось, конечно же, без упоминания об экс-министре финансов Алексее Кудрине, с которым Чубайса познакомил много лет назад Егор Гайдар и помог войти в круг так называемых реформаторов. Так, Чубайс заявил, что для осуществления мечты регулятора необходимо провести структурные реформы, и именно над этим в настоящее время работает Алексей Кудрин, возглавивший «Центр стратегических разработок».

Ранее Анатолий Чубайс заявлял, что именно приватизация государственных предприятий спасет бюджет России в непростом 2016 году. В то же время россияне хорошо помнят ту приватизацию, которую устроили реформаторы вместе с Чубайсом, в результате которой ваучеры менялись на колбасу.

73 тысячи рублей: Мишустин озвучил среднюю зарплату в России

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

Но есть нюанс: россиянам объяснили, почему начнут дорожать все продукты повседневного спроса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку