Рэпер Баста по популярности уступил Путину, но уверенно обошел Порошенко

Актуальный вопрос7 комментариев
Рэпер Баста по популярности уступил Путину, но уверенно обошел Порошенко

Самыми обсуждаемыми темами в «ВКонтакте» стали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, военный конфликт в Сирии и крушение авиалайнера А321 в Египте.

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» подвела итоги 2015 года, назвав самые обсуждаемые среди пользователей темы и наиболее популярных персон года.

- Мы почитали и посчитали 4,5 миллиарда публичных постов и 6 миллиардов комментариев, чтобы узнать 10 самых важных тем этого года и 10 самых важных персон, - говорится в сообщении соцсети.

Самой обсуждаемой темой стал 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, который в постах был упомянут 3 248 000 раз. На втором месте - конфликт в Сирии с 2 238 000 упоминаний, а на третьей позиции - крушение пассажирского авиалайнера А321 в Египте (2 030 000).

Также в первую десятку тем вошли теракты в Париже, сбитый Турцией бомбардировщик Су-24, террористическая организация «Исламское государство» (ДАИШ, запрещена на территории Российской Федерации), колебания курса валют, футбольная Лига чемпионов, новый эпизод киноэпопеи «Звездные войны» и музыкальное шоу Первого канала «Голос».

Персоной года стал президент России Владимир Путин - в постах и комментариях его упомянули 7,9 миллиона раз. На второй строчке с большим отставанием располагается... рэпер Баста (2,8 миллиона упоминаний), а замыкает тройку лидеров президент Украины Петр Порошенко (1,6 миллиона). Также в десятке - музыканты Тимати, Полина Гагарина, L'One, Нюша, Адель, президент США Барак Обама и сирийский лидер Башар Асад.

вко

В Турции назвали сроки возможного окончания СВО

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.