Реклама на телевидении станет тише

Актуальный вопрос2 комментария
Реклама на телевидении станет тише

В России вступают в силу поправки об ограничении громкости звука рекламы на ТВ и радио.

В закон «О рекламе» внесен ряд поправок, которые касаются ограничения громкости звука рекламы и анонсов в телевизионных передачах и на радио. Закон в новой редакции вступает в силу сегодня, 25 мая. Согласно документу, допустимая громкость звука рекламных роликов и анонсов не должна превышать 1,5 децибела.

Разработкой новых законодательных мер занималась ФАС. Служба вводит в эксплуатацию специальную лабораторию, в которой будут проверять громкость звука в рекламных роликах. Реклама и анонсы передач не должны превышать громкость прочего телевизионного контента.

- У нас сейчас действует примерно 500 эфирных и около 1000 неэфирных каналов. Комплекс в состоянии проводить анализ около 5-10 каналов в сутки. То есть в течение месяца можно отмониторить весь рынок, - сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

ФАС сможет осуществлять как плановые проверки телеканалов, так и проводить их по обращениям граждан. В том случае, если подобная проверка выявит факт того, что рекламный продукт громче других передач, это станет поводом для предписания Федеральной Антимонопольной Службы.

«Единственное соразмерное наказание»: могут ли в России снова ввести смертную казнь

Не как в «Камеди Клабе»: 9 лет назад не стало Аркадия Арканова

В единую базу россиян власти хотят включить ещё больше данных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.