Ройзман опубликовал фотографии чудо-дома из пластиковых пробок

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Ройзман опубликовал фотографии чудо-дома из пластиковых пробок

Местный умелец в селе Шурала украсил стены и крышу дома мозаичными панно.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман разместил в Facebook снимки необычного дома, облицованного цветными пластиковыми пробками. На стенах, крыше дома, а также на заборе хозяин Владимир Серебряков выложил настоящие мозаичные панно, изобразив пальмы, лебедей, цветы.

«Пробочный дом» расположен в поселке Шурала, в Невьянском городском округе Свердловской области. Материал для своих «картин» Владимир Серебряков получает от жителей всего села. Все местные знают про его увлечение и не выбрасывают пробки, а несут ему.

Красочные шедевры Евгений Ройзман заметил, уже уезжая из села, и зашел поговорить с хозяином дома. Глава Екатеринбурга рассказал, что с Шуралой его связывает много воспоминаний.

- Когда-то я повзрослел, спасая с Эмилией Марковной шуралинский детдом, где в первой половине 90-х был настоящий голод. Потом, в 2000-х, мы несколько лет выбивали из Шуралы обосновавшийся там клан цыган-наркоторговцев (в одной из операций в Шурале хлопнули представителей нескольких семейств, которые в тот момент делили 35 кг героина), - вспоминает Ройзман.

На заглавной фотографии (обложке) в аккаунте Ройзмана в Facebook можно увидеть еще одно архитектурное чудо Свердловской области - нарядный, украшенный красочными орнаментами и резьбой дом кузнеца Сергея Кириллова, расположенный в деревне Кунара.

 Дом в Шурале4 Дом в Шурале3 Дом в Шурале2Дом в Шурале5

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

"Доктор химических наук и зеленка - это пошло..: за профессора университета в Екатеринбурге заступились студенты

"Я только познакомил": попавший в секс-скандал с 11-летней девочкой школьник обвинил друзей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.