России необходимо военное сотрудничество и с Арменией, и с Азербайджаном, - Медведев

Актуальный вопрос8 комментариев
России необходимо военное сотрудничество и с Арменией, и с Азербайджаном, - Медведев

Как сказал глава правительства РФ, он не уверен, что возможный приход на этот рынок поставщиков оружия из других стран облегчит ситуацию в регионе.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил необходимость сохранения военно-технического сотрудничества (ВТС) и с Арменией, и с Азербайджаном, так как это способствует сохранению баланса сил в регионе. Об этом он заявил в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1».

- Если мы себе представим на минутку, что Россия отказалась от этой роли, - мы же прекрасно понимаем: это место пустым не будет, - подчеркнул глава правительства РФ. - Будут покупать оружие в других странах, степень его смертоносности от этого не уменьшится. Но в то же время это может даже в известной степени разрушить баланс, который существует, - в связи с тем, что мы понимаем, каковы запросы наших партнеров, и все представляют себе, каков расклад сил в регионе".

По словам Медведева, он "не уверен, что приход на этот рынок поставщиков оружия из других стран облегчит ситуацию". @bloknot_russia

- Я думаю, что, скорее всего, эта ситуация станет более сложной, - отметил он. - Оружие может и должно приобретаться не только для того, чтобы его когда-то использовать, а для того, чтобы оно было фактором сдерживания. И вот этот момент нужно оценивать всем сторонам конфликта.

Глава Кабмина напомнил, что Россия является страной-партнером как для Армении, так и для Азербайджана. Армения также является союзником нашей страны по организации Договора о коллективной безопасности.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

В Армении строительство международного транспортного коридора «Север-Юг» вышло на новый уровень

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.