Российские геи обвинили в убийстве транссексуала из Уфы депутатов Госдумы

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Российские геи обвинили в убийстве транссексуала из Уфы депутатов Госдумы

Лидер одной из ведущих ЛГБТ-организаций России заявил, что Анжелу Ликину зарезали из ненависти, порожденной законами против сексуальных меньшинств.

В Общественно-политическом сообществе «ЛГБТ-грани» заявили, что в жестокой расправе над звездой YouTube - транссексуалом Анжелой Ликиной (настоящее имя - Олег Воробьев) не меньше убийцы виноваты российские депутаты.

- Это очередная волна гомофобии, которая нагнетается со стороны депутатов Госдумы, к сожалению, могла привести и к таким результатам, потому что люди что-то слышат, что-то видят, могут делать для себя выводы, какие они делают на своем уровне, - прокомментировал резонансное преступление радиостанции «Говорит Москва» лидер движения Олег Гранников (на фото - слева).

В частности, геев России печалит внесенный на рассмотрение в октябре 2015 года законопроект, запрещающий каминг-аут (процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству, либо результат такого процесса, - прим. ред.).

Авторы инициативы из КПРФ предложили штрафовать граждан на сумму от четырех до пяти тысяч рублей за «публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений, заключающееся в публичной демонстрации своих искаженных сексуальных предпочтений».

Анжела Ликина

Анжела Ликина

Напомним, известного башкирского транссексуала Анжелу Ликину зарезали вечером 1 февраля возле его дома. Главный подозреваемый - проживающий на соседней улице Дмитрий Александров, по словам знакомых жертвы, действительно ненавидел Воробьева и полгода назад даже избил того вместе с друзьями. Тем не менее Александров не признает, что действовал из неприязни к образу жизни Ликиной, утверждая, что отомстил за то, что транссексуал якобы систематически избивал бывшую супругу - нынешнюю любовницу подозреваемого.

Нашумевший ролик, сделавший Ликину знаменитой, загрузили на YouTube уфимские ДПСники в ноябре 2014 года. В видео оперативник проверяет документы остановленной за нарушение ПДД автоледи и внезапно выясняет, что перед ним вовсе не женщина. Гаишник упорно сдерживает смех, но когда Олег-Анжела покидает салон, впадает в истерику на пару с сослуживцем.

Ролик набрал сотни тысяч просмотров, что не слишком воодушевило саму Ликину, на которую тут же накинулись и фанаты, и ненавистники сексуальных меньшинств со всей страны.

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.