Российские ВКС уничтожили в Сирии перевалочный и накопительный пункты ИГ

Актуальный вопрос3 комментария
Российские ВКС уничтожили в Сирии перевалочный и накопительный пункты ИГ

За прошедшие сутки они совершили 55 боевых вылетов и нанесли авиаудары по 53 объектам «Исламского государства» в провинциях Хомс, Хама, Латакия и Идлиб.

Министерство обороны РФ опубликовало на своем официальном сайте очередные данные о военных действиях российских ВКС на территории Сирии.

За прошедшие сутки с авиабазы «Хмеймим» самолеты Су-34, Су-24М и Су-25СМ совершили 55 боевых вылетов и нанесли авиаудары по 53 объектам террористической организации «Исламское государство» в провинциях (мухафазах) Хомс, Хама, Латакия и Идлиб.

В результате точечного удара в районе населенного пункта Сальма был полностью разрушен крупный перевалочный пункт с подземными укрытиями и складами боеприпасов ИГ. На месте зафиксирован большой очаг возгорания, вызванный детонацией боеприпасов.

В городе Мастума был нанесен удар по лагерю боевиков. По данным разведки, он использовался как накопительный пункт для добровольцев, прибывающих из других стран. Здесь же осуществлялась комплексная доподготовка террористов по программам специальной тактики и минно-взрывного дела под руководством опытных инструкторов.

В районе населенного пункта Сукейк была уничтожена автомобильная колонна подвоза боеприпасов и топлива боевикам. Уничтожены три бензовоза, большегрузная машина и два автомобиля высокой проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, осуществлявшими охранное сопровождение груза. Там же был уничтожен заглубленный пункт управления формированиями боевиков ИГ. Точечным ударом разрушены все инженерные сооружения террористов.

В районе населенного пункта Телль-Сукейк был нанесен удар по обнаруженной беспилотными средствами разведки мобильной минометной позиции боевиков. В результате уничтожены три оснащенные минометами автомобиля повышенной проходимости и один грузовик с боеприпасами.

Сутками ранее Минобороны РФ сообщило о том, что российские самолеты уничтожили в Сирии 53 укрепрайона ИГ.

«Санта-Барбара» под крылом Шойгу может закончиться после ареста Иванова

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.