Российских туристов - жертв турфирмы «Лабиринт» вывезут из-за границы до 12 августа

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Российских туристов - жертв турфирмы «Лабиринт» вывезут из-за границы до 12 августа

Сейчас за рубежом «застряли» больше 17 тыс. россиян.

Российская турфирма «Лабиринт» на днях заявила о приостановке деятельности. Основной партнер «Лабиринта» – «Идеал-тур» задолжал авиаперевозчику «Оренбургские авиалинии».

Из-за того, что «Идеал-тур» не оплатил места клиентов в самолетах, «Оренбургские авиалинии» отменили несколько рейсов из-за границы и в обратном направлении. В результате домой в оговоренный срок не смогли вернуться около 25 тыс. клиентов «Лабиринта».

Возле офиса туристической фирмы в Москве 2 августа собрались близкие людей, «застрявших» за границей, а также клиенты, которые уже оплатили свои будущие туры в компании. Их запускали по пять человек, но до сих пор не понятно, дали ли какие-то гарантии и объяснения. У турфирмы значатся два страховщика – «ВСК» и «Восхождение», которые, по идее, должны компенсировать потери пострадавшим, но, по прогнозам, им не хватит денег возместить всем 100% затрат.

Тем временем, эвакуацией туристов из-за границы занялась организация «Турпомощь», с которой из-за большого потока нуждающихся в помощи уже сложно связаться. Несколько тысяч человек «Турпомощь» уже доставила в Россию. Как указано на сайте Ассоциации туроператоров России, остальных по графику должны эвакуировать до 12 августа.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.