Россия начинает невиданные учения у границ с Украиной

Вооруженные силы46 комментариев
Россия начинает невиданные учения у границ с Украиной

4 августа Россия начинает проведение крупномасштабных учений, в которых примут участие более 100 военных летательных аппаратов: истребителей и вертолетов, будут использованы ракеты. Учения пройдут на границе с Украиной, но с украинскими событиями их не связывают.

Авиация будет применена с аэродромов в Крымске, Моздоке, Армавире, Морозовске и других.

А в это время в другой части России в северных широтах за полярным кругом истребители и бомбардировщики МиГ-31 и Су-34 в рамках учений будут дозаправлены с помощью воздушных танкеров Ил-78, благодаря чему время полета должно увеличиться с четырех до восьми часов.

Напомним, что учения уже проводились на границе с Украиной с 29 по 31 июля 2014 года в Ростовской области и в Ставропольском крае. В них приняли участие 177 самолетов, 57 вертолетов и более 5,5 тысячи единиц бронетехники и автомобилей. В мае учения были развернуты в Ростовской, Брянской, Белгородской областях.

Двусторонние командно-штабные учения с Первым и Вторым командованиями ВВС и противовоздушной обороны (ПВО), входящих в Западный и Центральный военные округа, продлятся четыре дня. По сообщению представителя ВВС Игоря Климова, учения станут очередным этапом подготовки соединений и воинских частей Военно-воздушных сил в 2014 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.