Россия оповестила всех, что начала поиск виновных в теракте на борту лайнера А321

Актуальный вопрос5 комментариев
Россия оповестила всех, что начала поиск виновных в теракте на борту лайнера А321

МИД РФ обратилось ко всем государствам, организациям и лицам, ко всем друзьям и партнерам с призывом помочь в этой работе.

Министерство иностранных дел Российской Федерации на своем официальном сайте разместило заявление в связи с катастрофой в Египте самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа». Подчеркивается, что крушение произошло в результате террористического акта.

Внешнеполитическое ведомство по поручению президента страны Владимира Путина оповестило всех зарубежных партнеров о том, что российские компетентные органы приступили к поиску преступников.

- Эта работа будет продолжена до тех пор, пока все причастные к преступлению не будут выявлены, найдены и привлечены к ответственности, где бы они ни находились, - говорится в заявлении. - В данной связи Российская Федерация обращается ко всем государствам, организациям и лицам, ко всем друзьям и партнерам с призывом помочь в этой работе, с тем чтобы виновные понесли соответствующее наказание.

Данное варварское нападение на россиян рассматривается МИДом в контексте серии кровавых террористических атак, совершенных в последнее время в Париже, Бейруте, Ираке, Анкаре, Египте...

- В данных обстоятельствах Российская Федерация будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону, - подчеркивается в документе. - Приветствуем возросшее понимание всеми нашими партнерами о необходимости сплотить усилия международного сообщества для подавления глобальной террористической угрозы.

Это, по мнению ведомства, поистине центральная для всех задача, требующая приоритетного внимания, а главное - действий, без каких-либо увязок и предварительных условий.

- Призываем Совет Безопасности ООН безотлагательно досогласовать внесенный Российской Федераций 30 сентября проект резолюции о формировании широкого антитеррористического фронта на базе норм и принципов международного права и положений Устава ООН, - говорится в заключении.

Пассажирский лайнер Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Обломки были обнаружены примерно в 100 километрах к югу от административного центра провинции Северный Синай - города Эль-Ариш, вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего на борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку