Россия отказалась от украинского молока, Украина – от российского мяса

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Россия отказалась от украинского молока, Украина – от российского мяса

Россия и Украина сокращают взаимный торговый оборот. С 28 июля в РФ прекращается ввоз украинского молока, в ответ Украина отказывается от российской свинины

С 28 июля в Россию окончательно запрещен ввоз украинского молока. Россельхознадзор говорит о систематических нарушениях поставщиками российских ветеринарно-санитарных требований. В продукции находят антибиотики тетрациклиновой группы.

Сначала запрет коснулся молочных товаров компании «Милкиденд-Украина», потому что в сыре «Сметанковый Добряна» Миргородского сыродельного комбината и сыра «Король Артур» обнаружились «факты микробного загрязнения молочной продукции».

До этого в Россию был приостановлен ввоз продукции Миргородского сыродельного комбината, Черниговского молокозавода и ряда других.

И, наконец, Украина и Россия в один день решили удивить друг друга запретом на ввоз продукции. Роспотребнадзор сообщил о расширении списка запрещенных к ввозу украинских продуктов питания. Это и пиво, и консервы, и детские соки, конфеты «Рошен», картошка, и теперь молоко. Фитосанитарный надзор предъявил претензии к провозу овощей и фруктов из Украины в багаже.

В ответ Украина отказалась от ввоза российской свинины из-за вируса африканской чумы в нескольких регионах. Руководство страны даже говорило о возможном полном прекращении торговли с Россией.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.