Россия планирует в ближайшее время арестовать дипсобственность США и выслать 30 дипломатов

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Россия планирует в ближайшее время арестовать дипсобственность США и выслать 30 дипломатов

Москва не дождалась от администрации Трампа отмены решения предшественников и готова дать зеркальный ответ.

Россия готовит ответные меры на действия администрации США, предпринятые в конце 2016 года - тогда были высланы 35 российских дипломатов и арестована дипломатическая собственность РФ. Путин решил не вводить ответных мер сразу, так как решение принимала администрация Обамы, которая должна была уйти через несколько недель. Однако после Москва предупредила администрацию Трампа, что если вопрос с дипсобственностью не будет решен, последуют зеркальные меры со стороны России.

Сейчас Россия готовит высылку 30 дипломатов и арест дипсобственности США - об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на источники в МИДе. Якобы после саммита G20 стало понятно, что Вашингтон не торопится решать данную проблему, а в Москве уже устали ждать.

- Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры, - заявил собеседник.

Под арест может попасть дача американского посольства в Серебряном Бору и складское помещение в Москве. Трогать англоязычную посольскую школу и резиденцию посла «Спасо-хаус» не станут.

Стоит отметить, что российских дипломатов вместе с семьями обязали в кратчайшие сроки покинуть США прямо перед Новым годом. Из-за праздничного ажиотажа купить билеты на самолет не представлялось возможным - Москве пришлось присылать самолет.

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.