«Россия сегодня» подаст в суд на Жириновского

ОБЩЕСТВО3 комментария
«Россия сегодня» подаст в суд на Жириновского

Международное информационное агентство «Россия сегодня» намерено подать иск на Владимира Жириновского за его недавнюю скандальную выходку в отношении беременной журналистки.

Напомним, 18 апреля, во время обращения к прессе, Владимир Жириновский в ответ на вопрос журналистки вышеназванного информагентства выкрикнул несколько оскорблений в ее адрес и, вдобавок, оскорбил несколько вступившихся за растерянную девушку коллег. Ко всему прочему, морально пострадавшая сотрудница «Россия сегодня» оказалась беременной и после инцидента ей потребовалась госпитализация.

Также следует отметить, что «Россия сегодня» уже обратилось в комиссию Госдумы по депутатской этике с просьбой лишить Жириновского слова на заседаниях нижней палаты парламента РФ сроком на месяц. Причина все та же – оскорбление корреспонденток МИА «Россия сегодня» и «Интерфакса». Кроме того, агентство потребовало от законодателя принести публичные извинения.

Обращение, подписанное первым заместителем главного редактора МИА «Россия сегодня» Сергеем Кочетковым, уже направленно спикеру Госдумы.

«Просим вас рассмотреть данный случай на предмет выявления нарушения правил депутатской этики и принять соответствующие меры. Мы требуем от Жириновского принесения публичных официальных извинений, а также просим лишить его слова на пленарных заседаниях Государственной Думы на один месяц и вынести порицание», — говорится в обращении.

Пока же лидер ЛДПР никаких извинений не приносил и сложившуюся ситуацию никак не комментировал, сохраняя гордое молчание.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.