Россиян планируют освободить от «поверочного рабства»

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Россиян планируют освободить от

Росстандарт совместно с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития будут инициировать поправки.

Росстандарт намерен внести в Госдуму законопроект, который должен избавить россиян от обязанности проводить проверку работы счетчиков воды. Об этом в интервью «Российской газете» заявил глава ведомства Алексей Абрамов.

«Сейчас ситуация с бытовыми счетчиками вывернута наизнанку. Это, как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены… Нет, точность показаний должен обеспечивать поставщик - достаточно, что потребитель платит за потребляемые ресурсы», - отметил Абрамов.

По его словам, Росстандарт совместно с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития будут инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от обязанности проверять работу счетчиков воды. Текущую ситуацию он также назвал «поверочным рабством».

«Единственное, что в случае принятия поправок потребуется от собственников или арендаторов жилья, - обеспечить доступ к внутридомовым счетчикам для специалистов ресурсоснабжающей или управляющей компании», - пояснил чиновник.

Что-то знают: богатейшие люди мира строят бункеры с "начинкой"

«Десять лет нас футболят по кругу»: жители города в Карелии обратились к президенту из-за отсутствия центрального водоотведения

«Оказалось, из унитаза течет прямо в спальню»: молодой маме из Воронежа коммунальщики устроили «этюд в коричневых тонах»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.