Россиян ждут новогодние распродажи, но без сумасшедших скидок

Актуальный вопрос4 комментария
Россиян ждут новогодние распродажи, но без сумасшедших скидок

И поставщики, и торговые сети не обещают предновогодних скидок ни в 70, ни 90%, так как опасаются «прогореть» из-за кризиса.

Торговые сети уже начали готовиться к традиционным предновогодним распродажам. Пока их больше волнуют вопросы объемов поставок, качества продукции и гарантии по обеспечению товарами, однако торговля уже настроилась на то, что традиционно большой прибыли в этом году от праздника ждать не стоит. Из-за экономического кризиса и падения покупательского спроса решено не устраивать аттракцион «невиданной щедрости».

Как известно, сезонные распродажи помогают торговле увеличить покупательский поток и приток в кассы.

- Компании розничной торговли планируют так же, как и всегда, промо-акции, причем каждая компания сама решает, какой будет процент скидок, так как знает свой сегмент и своих потребителей. Однако 90-процентных скидок ждать не стоит, - сказал «Блокноту» председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев.

При этом председатель АКОРТ выразил надежду, что снижения прибыли не произойдет, хотя и не исключил, что на фоне падения общего объема продаж они могут быть и ниже ожидаемых.

Министерство труда ранее сообщило о резком снижении реальных доходов россиян. Граждане России начали экономить, поскольку заявления финансово-экономического сектора правительства о том, что кризис будет долгим, вынуждает россиян откладывать деньги на «черный день».

Это же подтвердил и Ломакин-Румянцев, отметив, что сегодня полностью поменялась структура потребления: люди отказываются от избыточности.

Впрочем, не все еще потеряно, если учесть, что Новый год – самый любимый праздник россиян и, как правило, на нем они не экономят.

Таможня дает добро: техника в России подорожает с 1 апреля на 20%

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

Что-то может даже подешеветь: в России решили отвязать цены от общемировых

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой