Россияне могут потерять работу за репосты в соцсетях

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Россияне могут потерять работу за репосты в соцсетях

Больше 20% работодателей готовы указать сотрудникам на дверь из-за записей в соцсетях, тогда как треть работников даже не думает об этом.

Больше трети россиян, а именно 36%, даже не задумываются о том, чем может обернуться для них публикация той или иной информации. А ведь четверть работодателей готовы уволить своих сотрудников из-за записей в социальных сетях.

Таковы результаты опросов, которые проводил портал по поиску работы Зарплата.ру. По данным экспертов рекрутингового портала, меньше половины (42%) руководителей готовы провести с сотрудником воспитательную беседу, так сказать, ограничиться серьезным разговором на тему публикаций в интернете. Пять процентов респондентов признались, что у них бывали случаи увольнения сотрудников псле прочтения публикации, которая руководство не устроила. 

Но есть и такие работодатели, которым безразличны посты подчиненных в интернете, пишет Ura.ru. 

40% опрошенных уверены, что их посты просматриваются только на этапе трудоустройства, когда подано резюме. Это же подтвердили и работодатели: да, изучаем только при рассмотрении в качестве кандидатов на вакантные места.

Также честно 46% респондентов ответили на вопрос, что не возьмут на работу подходящего кандидата, если увидят у него противоречивые посты. Хотя не сбрасывая со счетов важность соцсетей, тем не менее, 45% работодателей считают правильным брать на работу, имея впечатления от личной встречи с соискателем.

Опросы проводились среди представителей компаний соскателей в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени. Всего в России опросили девять тысяч представителей компаний и 14,4 тысячи соискателей.

Фото: mardentro.ru

Два стула, глобальная прослушка и критика Штатов: главное из интервью Дурова Такеру Карлсону

В Санкт-Петербурге задержали доцента вуза с флагом Украины на аватарке

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.