Россияне потребовали отменить запрет на ночное посещение пляжей в Сочи из-за романтики

Актуальный вопрос11 комментариев
Россияне потребовали отменить запрет на ночное посещение пляжей в Сочи из-за романтики

Решение мэрии Сочи о фиксированном графике работы пляжей с 8.00 до 20.00 вызвало широкое обсуждение в Сети.

Жители России начали активно осуждать постановление сочинской администрации о запрете на ночное купание на пляжах города. Сегодня пресс-служба мэрии курортного города сообщила, что ограничение введено с целью сократить количество несчастных случаев.

«Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время», - отметили в мэрии.

Тем временем в Сети появилась петиция, адресованная главе города Сочи Анатолию Пахомову с призывом разрешить круглосуточное посещение пляжей города. В петиции отмечается, что многие сочинцы привыкли принимать морские ванны в утреннее и вечернее время, а указанное постановление лишает их возможности пользоваться преимуществами проживания на территории курорта.

- Просим временно приостановить действие постановления в части режима работы пляжей и приложить усилия к поиску иных способов обеспечения безопасности людей в период ночного купания, - отметили авторы петиции, которую к настоящему времени подписало несколько сотен человек.

sochi5

Россияне считают, что из-за подобного решения популярность Сочи среди туристов может снизиться, так как многие люди любят романтические ночные прогулки и купания. Кроме того, они посоветовали чиновникам запретить купаться и в дневное время, чтобы полностью избежать несчастных случаев.

- Жесть! Следующий логичный шаг - запретить купаться вообще. И тонуть не будут. Вот только будут ли ездить отдыхать в Сочи - это вопрос. Но видимо к другому ведомству, - отметил Сергей Курьянов.

- А как же романтические ночные прогулки и купания? Администрация Сочи явно не права! – пишет Ольга Фомина.

А пользователь соцсетей Валерий Алексеев и вовсе посвятил решению чиновников четверостишье, в котором связал новое ограничение с планами чиновников «подыграть курортам Турции».

- Курортам Турции решили подыграть, мол нечего без солнца вам нырять! Здесь Сочи, не Анталья и Кемер! И там, не тут, не убежать с галер! – написал он.

sochi2 sochi3 sochi1

Между тем, по планам мэрии, контролировать время купания должны будут собственники пляжей. А сотрудники ЧОП, закрепленные за каждым пляжем, теперь обязаны постоянно следить за нахождением отдыхающих в прибрежной зоне. В администрации Сочи уточнили, что постановление, которое устанавливает время работы пляжей с 8 утра до 20.00, действует с 2010 года. Но отныне отвечать за его выполнение будут кроме властей и собственники пляжей. В противном случае договор об аренде с ними могут расторгнуть, пояснили в мэрии.

Эксперты в области туризма отмечают, что ограничение может негативно отразиться на молодежном отдыхе и потоке молодых туристов в город, поскольку эта категория туристов любит проводить ночное время на пляже.

- Но если мы говорим про семейный отдых, то это вряд ли как-то повлияет. Для безопасности нужно просто организовать процесс, нужны какие-то люди, которые дежурят, спасатели. Возможно, нужно какие-то посты усилить полицией, которая ходит в этих местах и контролирует ситуацию. Ну а так, обычно запреты ни к чему хорошему не приводят. К примеру, люди гибнут в автокатастрофах, но автомобили не запрещают. Просто придумывают различные вещи – ремни безопасности. Решение проблемы – не в запрете, а в грамотном администрировании любого процесса. А так вообще все является злом – и электричество, и огонь, и так далее, - прокомментировал ситуацию «Блокноту» президент национальной ассоциации по развитию туризма Innovation Russia Карен Гончаров.

Президент национальной ассоциации по развитию туризма Innovation Russia Карен Гончаров.

Президент национальной ассоциации по развитию туризма Innovation Russia Карен Гончаров.

Между тем, 6 июля сообщалось о том, что приехавший отдыхать в Сочи житель Саратова таинственным образом исчез у пляжа «Мандарин».

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку