Россияне просят гражданство для Вани, раненого в Донбассе

ОБЩЕСТВО32 комментария
Россияне просят гражданство для Вани, раненого в Донбассе

Активисты просят власти оказать содействие в получении российского гражданства для 9-летнего Вани Воронова и его мамы из Шахтерска для дальнейшей реабилитации в Москве.

Как стало известно, врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где сейчас находится Ваня, не исключают, что смогут вернуть ему зрение. И это несмотря на то, что в глаза ребенка при обстреле попало много осколков, пыли и грязи.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

В дальнейшем мальчику предстоит еще много операций, а также долгий период восстановления. По словам медиков, Ване придется заново учиться ходить, а для этого ребенку понадобится квалифицированная медицинская помощь. Активисты, которые следят за судьбой Вани, опасаются, что с гражданством Украины у семьи Вороновых могут возникнуть проблемы с дальнейшим пребыванием в Москве.

- Сильный духом мальчик держится, как настоящий мужчина. Это подтверждают и врачи. Единственная мечта маленького пациента - это возможность снова видеть. А еще он говорит, что несмотря ни на что, хочет всех защищать. Мы уверенны, что это будет достойный гражданин нашей Великой страны, - рассказали активисты, поддерживающие Ваню Воронова.

uMU8aMZXf6I

Фото из соцсетей

Ранее стало известно, что знаменитая российская актриса Наталия Селезнева написала письмо Ване, чтобы хоть как-то подбодрить его. Также артистка призвала всех неравнодушных россиян поддержать мальчика, написав ему хоть пару подбадривающих слов.

Напомним, 9-летний Ваня Воронов был ранен при разрыве снарядов под Донецком. Он получил тяжелейшую осколочно-взрывную политравму, в результате которой потерял обе ноги и правую руку, а также зрение. Его отчим и младший брат Тимофей погибли на месте.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.