Россияне составили топ-5 самых красивых и умных женщин страны

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Россияне составили топ-5 самых красивых и умных женщин страны

Вне конкуренции по уму и красоте оказались мамы, жены, сестры и невесты.

Оказалось, что в своих вкусовых пристрастиях россияне самые верные. Помимо того, что пять процентов опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) вопрос, кого они считают самыми красивыми, назвали близких, в топе не оказалось дебютанток.

Так, второе место традиционно заняла держащая пальму первенства вот уже 60 лет красавица Аксинья из легендарного фильма «Тихий Дон» - актриса Элина Быстрицкая. За нее проголосовали три процента респондентов.

Третье место в топе красавиц заняла тоже всем знакомая телеведущая Оксана Федорова. Как бы это ни звучало странно, но россияне до сих пор помнят эту победительницу конкурса «Мисс Вселенная», хотя мероприятие было в 2002 году.

Четвертое место у спортсменки Алины Кабаевой. Замыкает пятерку певица София Ротару. Можно только догадываться о том, что побудило граждан России проголосовать за украинскую певицу. Думается, это ее внешность, которая не меняется с годами. Одним словом, Ротару осталась все той же статной красавицей, которой была, когда впервые вышла на сцену.

Пятерку умных женщин возглавила космонавт Валентина Терешкова, которая отмечает свой юбилей в эти дни. Ей отдали свои голоса семь процентов опрошенных. За ней следует глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Чуть уступает ей директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. Примечательно, что умница Захарова оставила (на чуть-чуть) позади себя императрицу Екатерину Великую. Впрочем, не исключено, что имя русской императрицы «всплыло» в связи с показом сериала по телеканалу «Россия». Замыкает пятерку трагически погибшая Доктор Лиза.

Ранее был составлен топ самых сексуальных женщин.

Это Нью-Йорк, детка: американский город отмечает "возвращение Крыма в родную гавань"

Теперь как-нибудь без печенек: Нуланд уволили с работы и напугали Украину

«Предтеча второй СВО»: что думают политологи об обращении Приднестровья к России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.